8 Марта!

8 Марта!

Наш детский сад поздравить рад
Всех мам, на всей планете,
«Спасибо»- мамам говорят
И взрослые и дети.

Наступила долгожданная весна, а это значит, что мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник.В нашем дошкольном учреждении прошла тематическая неделя «8 Марта». С детьми проводились: беседы о роли матери в жизни каждого ребёнка, рассматривание альбомов и журналов, дидактические и сюжетно-ролевые игры, изготовление поздравительных газет и открыток, поделок и подарков для своих мам, бабушек, сестёр и подруг, оформление выставок и групп, рассматривание видеопрезентаций, непосредственно образовательная деятельность по данной тематике и конечно же 8 Марта- это день, когда дети поздравляют своих любимых мам, бабушек и сестер.
В МАДОУ д/с к/в №1 в период с 03.03.2023 г. по 07.03.2023 г. прошли утренники, посвященные первому весеннему празднику 8 марта.
В основу праздника  легли песни, игры, сказочные персонажи, соревнования, творческие выступления воспитанников. Дети выражали в стихах свою нежность, доброту и любовь к маме, бабушке, стремились показать свою ловкость, находчивость, внимательность,  желание быть помощниками в семье. Праздник подарил всем позитивные эмоции, чувства весенней радости и любви.

Тэги :
Просмотров : 157
Наверх