День здоровья!

День здоровья!
«Забота о здоровье – это важный труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, прочность знаний, вера в свои силы». (В.А. Сухомлинский)
9 октября в ДОУ прошел «День здоровья» под девизом «Здоровым быть здорово!». В течение дня с детьми были организованы прогулки с подвижными играми, беседы о формировании навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих, дидактические игры, занимательные физкультминутки, творческие работы и многое другое. Интересно и динамично прошла общая танцевальная разминка.
Для дошкольников «День здоровья» - это всегда радостное событие. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым. Во всех группах прошли веселые эстафеты, дети с удовольствием соревновались, показали свою ловкость, меткость, быстроту.
Организация «Дня здоровья» является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.
Тэги :
Просмотров : 123
Наверх