Яблочный Спас!

Унеслась далёко грусть,
Возит яблоки лошадка,
Пахнет яблоками Русь.

19 августа в народном календаре отмечается праздник «Яблочный Спас». Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду.
В преддверии праздника с детьми были проведены различные мероприятия : беседы о празднике, рассматривание иллюстраций, картинок, яблок, чтение художественной литературы; исследование яблок (на вкус, цвет, запах, викторины.
С целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями в МАДОУ д/с к/в №1 было проведено мероприятие познавательно-развлекательного характера
«Яблочный Спас».
Праздник прошел весело и задорно: дети с удовольствием слушали народные песни и мелодии, танцевали, отгадывали загадки, рассказывали народные приметы, стихи, заклички, пословицы, играли в народные игры. В завершении праздника «Яблонька» угостила ребят новым урожаем сладких, наливных яблочек. Праздник удался на славу!