12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!

12  июня - ДЕНЬ РОССИИ!

12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!
Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошла  тематическая неделя и в завершении 09.06.2023 г. -праздник, посвященный этому событию. Ребята смотрели презентацию "Моя Родина - Россия", читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве, исполняли песни, разучили танец на песню Олега Газманова «Вперёд, Россия!», рисовали, собирали пазлы «Флаг России», «Герб России», провели занятие «Россия! Родина моя». Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Так же детям было рассказано о Гимне России. Была создана галерея детских рисунков, украшены окна детского сада. Приглашенные гости отметили значимость мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В завершении занятия дети и гости обменялись подарками. Все получили массу положительных эмоций.
Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. В завершении праздника дети стоя послушали Гимн нашей страны.

Мы всех сегодня с днём России поздравляем
Ведь это главный праздник для страны большой
От всей души успехов каждому желаем
И пусть России всей живётся хорошо!

Тэги :
Просмотров : 130
Наверх