Встреча с участниками Краснодарского регионального отделения «Поискового движения России» командир Поискового отряда «Кубанский рубеж»

Встреча с участниками Краснодарского регионального отделения «Поискового движения России» командир  Поискового отряда «Кубанский рубеж»

Мы, граждане великой страны, имеющей богатую и славную историю.
Мы чтим её символы: герб, флаг, гимн и гордимся своей страной.
Наша родина – Россия.

Россия… Что мы имеем в виду, когда произносим это слово? Какой мы её представляем? Это огромные поля золотой пшеницы, бескрайние луга ярких цветов, ясное голубое небо, тихий закат. Подсолнух, похожий на солнце, красная земляничка на тонкой ножке, пчёлка собирающая нектар - это всё моя Родина.
А ещё, Россия – это прекрасное дерево. Нет такого другого дерева, которое так горячо любят и воспевают в России. Белая березка – символ красоты русской природы, она прекрасна в любое время года. С давних времен о ней слагали песни, водили вокруг неё хороводы, сочиняли пословицы, загадки, стихи и сказки. Многие художники изображали березку на своих полотнах, а композиторы - посвятили березке свои лучшие песни.
В день рождения березки 11 апреля в наш детский сад пришли участники Краснодарского регионального отделения «Поискового движения России» командир Поискового отряда «Кубанский рубеж» Кравченко Лев Михайлович и начальник штаба Фуфалько Богдан Дмитриевич. Ребята средней группы прочитали стихи, нарисовали именинницу-березку в белом сарафане. Итогом праздника стала совместная посадка маленькой березки в наш «Сад памяти» в честь Великой Победы.
Благодарю Льва Михайловича, Богдана Дмитриевича, а так же коллег Ирину Николаевну, Лилию Григорьевну за реализацию мероприятия патриотической направленности.
https://cloud.mail.ru/public/RoDQ/VTKpJbr2L        
Заведующий: Артюхина Яна Александровна

Тэги :
Просмотров : 241
Наверх