2 апреля отмечают день  распространения информации об аутизме

2 апреля отмечают день  распространения информации об аутизме
Ежегодно 2 апреля отмечают день  распространения информации об аутизме,  в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями.
Цель  этого дня заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.
    Сегодня этот диагноз ставят каждому 44-му ребенку в мире. Ежегодно количество таких детей растет на 13%. При этом ребенок с аутизмом может родиться в любой семье – независимо от расы, национальности и социального положения родителей.
    Информирование - один из ключей создания толерантной среды, в котором каждый чувствует себя равными. Количество людей с этим диагнозом продолжает расти, поэтому необходимо, чтобы знание о нем стало доступным для каждого. Все негативные реакции окружения идут от незнания и непринятия.
Сегодня мы с ребятами  нарисовали плакат "Мы все разные, но вместе на интересно", посмотрели мультфильм "Про Миру и Гошу" (цикл мудьтфильмов"Коротко о главном") , провели игру "Лента дружбы".
Воспитатели:Коротыч Н.М., Шарыпова И. Н.
Педагог-психолог:Цивцивадзе О. А.
Учитель-логопед:Бурая Н.О.
Тэги :
Просмотров : 145
Наверх