Праздник осени

Праздник осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком.
Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. С 25.10. по 28.10. 2022 года прошли утренники под названием «Здравствуй, осень золотая!», в которых приняли активное участие дети младших, средних, подготовительных групп. В каждой группе царила теплая, доброжелательная атмосфера.
Это мероприятие  готовилось задолго до начала празднования:  с детьми были проведены беседы на тему «Осень»,  воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовили выставки рисунков и поделок из природных материалов «Осенние чудеса». Группы детского сада украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные  листья. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры с осенью. В младших группах всех детей удивил Мишка из леса, который веселил ребят, в средней группе - ежик, который ребятам подарил много развлекательных игр, поучаствовал с ними в музыкальном оркестре. Дети выручили Белочку,  помогли  просушить намоченные грибы в корзине, а хитрая лиса пыталась отобрать грибы у ребят, но ей не удалось. Дети научили зверушек дружить и все вместе исполнили веселую пляску. В подготовительной группе гриб Боровик развлекал детей танцами, загадками, играми, научил ребят не срывать плохие грибы. В благодарность дети исполнили для него танец, музыкальную композицию на инструментах, затем ребята задорно играли с тучкой.
По завершению  праздника щедрая Осень угостила ребят ароматными пирогами, вкусными наливными яблочками.  Праздник получился ярким, веселым, увлекательным. Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.

Тэги :
Просмотров : 250
Наверх