Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193015/data/www/dou-1snk.ru/templates/special/index.php on line 20
День Семьи, любви и верности!
Размер шрифта:
Нормальный
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий

День Семьи, любви и верности!

В честь праздника «Семьи, любви и верности» с 1 по 8 июля 2022г. в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия.

Воспитатели знакомили детей с легендой о жизни князя Петра и травнице Февронии, провели с детьми тематические беседы с показом презентаций, посвящённых Дню семьи. В каждой группе дети самостоятельно приготовили плакаты и поздравительные открытки с символом праздника – ромашкой, рисунки  на темы «Мама, папа, я – дружная семья».
Итоговым мероприятием стал праздник «Семи, любви и верности», который прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Детьми пели, танцевали и участвовали в конкурсах. Этот праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.
Все проведенные мероприятия способствовали приобщению воспитанников и их родителей к православным традициям, укреплению семейных ценностей.
Хочется закончить следующим стихотворением:
СЕМЬЯ.
Семья — это счастье, любовь и удача,
Семья — это летом поездки на дачу,
Семья — это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья — это труд, друг о друге забота,
Семья — это много домашней работы.
Семья — это важно!
Семья — это сложно!
Но счастливо жить одному не возможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про Вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша СЕМЬЯ!