12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!

12  июня - ДЕНЬ РОССИИ!

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
Накануне Дня России 8 июня 2022 года в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию,  в котором приняли участие дети старшего и среднего дошкольного возраста. Гостями на празднике стали дети младших групп.   Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, показывая какие они смелые, быстрые и ловкие.
В заключение праздника всех детей объединил «Хоровод друзей».