День Победы!

День  Победы!

Патриотическое воспитание – главная задача нашего общества, а дошкольный возраст – это благоприятная пора для привития любви к Родине, привития чувства патриотизма и гордости за свою страну.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В рамках проведения тематической недели, посвященной Великой Победе в МАДОУ д/с к/в №1 муниципального образования Славянский район была проведена большая работа. Охвачены были все виды основной деятельности, включая оформление предметно-развивающей среды, самостоятельную, творческую деятельность детей, работу с родителями. Проведен урок Победы, акция «Сад памяти», создана композиция из цветущих растений.   
Итоговым мероприятием был музыкально-спортивный праздник «9 мая», организована выставка «Спасибо за мир, за победу спасибо».
Музыкально-спортивный праздник был построен на основе чтения стихов о войне, исполнения детьми песен, танцев, сценок военных лет, игр, развивающих у детей ловкость, внимание, целеустремленность, сплоченность. Сценарий праздника погрузил детей в атмосферу гордости за свою страну, гордости за воинов Великой Отечественной войны, причастности к событиям страны.
Важность проведенных мероприятий:  формировать у детей представления о празднике «9 мая-дне Победы»;  формировать гражданскую позицию, чувство любви к Родине; сохранять трепетное отношение к празднику Победы, уважение к заслугам и подвигам воинов Великой Отечественной войны; иметь представление о значении победы нашего народа в Великой Отечественной войне; знать исторические факты военных лет отметили педагоги и родители ДОУ.

Тэги :
Просмотров : 299
Наверх