День космонавтики!

День космонавтики!
День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.
С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью.
Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
В рамках проведения тематической недели, посвященной дню космонавтики, реализации национального проекта «Успех каждого ребенка» в МАДОУ д/с к/в №1 муниципального образования Славянский район были оформлены группы, организована выставка детских рисунков, поделок о космосе. Дети путешествовали к звездам, планетам солнечной системы, узнали о первых живых существах посетивших космос, о знаменитых собаках Лайке, Белке, первом полете человека в космос, о первом космонавте Ю. А. Гагарине и других космонавтах.
Итоговым мероприятием был музыкально-спортивный праздник «В космическом времени Вселенной».
Музыкально-спортивный праздник был построен на основе путешествия по вселенной. Сценарий праздника погрузил детей в атмосферу космоса, где дети смогли побывать космическими роботами, летающими звездами, встретиться с пришельцем из другой планеты и поиграть с ним в игры, развивающие у детей ловкость, внимание, целеустремленность. И мальчишки и девчонки хотят быть сильными, смелыми, выносливыми, побывать в космосе.
Важность проведенных мероприятий: расширение детского кругозора, развитие патриотических чувств дошкольников, осознание каждым ребенком причастности к жизни Родины, гордости и уважения к своей стране, ее культуре, к соотечественникам, стремление к цели, любви к Земле отметили родители и педагоги.
Тэги :
Просмотров : 304
Наверх