Весенние утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня!

Весенние утренники,  посвящённые празднованию Международного женского дня!

Долгожданная весна.
Этот праздник принесла.
Праздник наших милых дам,
Счастья, дорогие, вам!

С 3 по 5 марта 2022 г. во всех возрастных группах МАДОУ д/с к/в №1 были проведены весенние утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня! Дети с радостью ждали этого события!
Подготовка началась задолго до наступления праздника. Проводилась работа с детьми по разучиванию стихотворений, художественно-эстетическая деятельность, украшение приёмных групповых помещений. Воспитатели читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках и, конечно, готовили подарки: открытки, поделки, рисовали портреты любимых мам. Все группы оформили тематические выставки и фотовыставки, посвящённые предстоящему празднику.
К ребятам в гости на праздник приходила бабушка Забавушка с хороводом «Кто у бабушки Забавушки во дворе живет, Весна с хороводом Веснянка, мама Курочка с играми, хороводами, которые дарили радостное настроение, веселье и задор.
Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, читали стихи, заводили игровые хороводы. Дети 5  подготовительной группы, 3 старшей групп компенсирующей направленности порадовали своими творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально - ритмических композиций, показом сценки «Потерялся цыпленок», дети 4 младшей группы компенсирующей направленности - исполнением танца с платочками, дети ясельного возраста- игровым танцем с мамой Курочкой.
Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. Праздники проходили в теплой, душевной атмосфере.
Участники и гости получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.