Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста являет я одной из первостепенных задач для современного общества.

Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста являет я одной из первостепенных задач для современного общества.

В рамках проведения тематической недели «Патриотическое воспитание», реализации национального проекта «Успех каждого ребенка» в МАДОУ д/с к/в №1 муниципального образования Славянский район была проведена большая работа по всем основным видам деятельности, включая оформление предметно-развивающей среды, самостоятельную, творческую деятельность детей, работу с родителями.

Итоговым мероприятием был музыкально-спортивный праздник «Защитник Отечества», организована выставка «О папе с любовью», поздравление «Каждому папе подарок».  
Музыкально-спортивный праздник был построен на основе игр, развивающих у детей ловкость, внимание, целеустремленность, меткость. Сценарий праздника погрузил детей в атмосферу гордости за свою страну, гордости за защитников Отечества, причастности к событиям. И мальчишки и девчонки хотят быть сильными, смелыми, выносливыми, защищать свою Родину.
Важность проведенных мероприятий:  формировать у детей представления о празднике «День Защитников Отечества»; воспитывать уважение к людям, служившим в армии; прививать любовь к Родине и близким людям отметили педагоги и родители ДОУ.

Тэги :
Просмотров : 335
Наверх