1 июня 2021 года

1 июня 2021 года

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей.
1 июня 2021 года в МАДОУ д/с к/в №1, по традиции в нашем детском садике прошел праздник, посвященный Дню защиты детей «Клоун в гостях у детей.

В гости на праздник к ребятам приходили Клоун Игринка, он танцевал и играл вместе с детьми. Самое главное дети доказали Игринке, что нужно собирать игрушки, не ломать и беречь их и что нужно дружить. Клоун Игринка пригласил детей в страну Игралию, где были проведены интересные музыкальные игры «Как живешь», «Где же наши ручки»,  «Найди свой цветок», конкурсы «Собери цветы», «Кто лучше станцует», викторина «Что такое лето», эстафета «Кто быстрее». Веселый клоун никого не оставили равнодушным, с большим интересом дети отгадывали загадки о сказочных героях, о лете, читали стихи про безоблачное детство, пели и слушали песни про  дружбу, танцевали «Танец маленьких утят», «У тебя, у меня». Ребята ушли в хорошем настроении.
Праздник продолжился рисованием  на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть радостное солнце, которому дети рисовали лучик за лучиком,  даря свое душевное тепло, природу,  друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство».
В этот день каждый ребёнок ушёл домой с воздушным шариком и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас воспитателей становилось теплее на душе и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете.

Тэги :
Просмотров : 486
Наверх