День Победы!

День Победы!

Традиционно в МАДОУ д/с к/в №1 дети совместно с педагогами вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?
С этой целью в нашем ДОУ прошла патриотическая неделя с 26.04. по 30.04 2021года,  в рамках которой были проведены тематические беседы с детьми, чтение художественных  произведений по теме, дидактические игры, просмотр видеосюжетов, организована  выставка детских творческих работ ко Дню Победы. В завершении патриотической недели во всех возрастных группах было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы, на котором дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни,  на военную тематику, танцевали, соревновались в смекалке и ловкости.
День Победы близок и понятен детям, потому что реализует простую идею, известную им по сказкам – идею о противостоянии добра и зла и финальной победы добра. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, формирует представления о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитывает чувство гордости за принадлежность к своей стране.

Тэги :
Просмотров : 577
Наверх