Мероприятия, приуроченные к международному дню человека с синдромом Дауна!

Мероприятия, приуроченные к международному дню человека с синдромом Дауна!

Солнечные дети - это определение детей с синдромом Дауна уже давно и прочно закрепилось за малышами, которые учат нас любить, просто любить – без условий и амбиций. 

Они принимают нас такими, какие мы есть. Понимают, говорят  без слов, просто глядя нам в глаза. И кто знает, а не является ли их лишняя хромосома на самом деле преимуществом «солнечных» людей.
Для чего, и почему с 2006 года, каждый март, 21-го числа, мы вспоминаем и отмечаем Международный день человека с синдромом Дауна? Наверно, не только для того, чтобы помочь этим людям. Но помочь и обществу, обратить его внимание на людей с ограниченными возможностью здоровья. Стать добрее, терпимее. Проявить понимание и сочувствие не толь в этот день, стирая границы искусственных различий. 
В МАДОУ д/с к/в №1 18 марта 2021 г. прошли мероприятия, приуроченные к международному дню человека с синдромом Дауна: Акция поддержки людей с синдромом Дауна «В каждом ребенке солнце», музыкальное развлечение, выставка детских рисунков «Мир один на всех».

Тэги :
Просмотров : 721
Наверх