Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193015/data/www/dou-1snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Экологический праздник «Эколята -Молодые защитники Природы»
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

Экологический праздник «Эколята -Молодые защитники Природы»

Экологический праздник «Эколята -Молодые защитники Природы» прошел в МАДОУ детский сад комбинированного вида №1 04.06. 2018 года.
В экологическом празднике приняли участие дети 4 четырех возрастных групп от 3 до 6 лет. Дети с огромным интересом играли, соревновались за звание лучшего знатока природы, пели гимн, танцевали. Данное мероприятие способствовало формированию у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка экологической культуры, а также основ коммуникативной, речевой и общей культуры. На торжественной церемонии прошло посвящение детей в «Эколят», На протяжении всего праздника у детей поддерживался познавательный интерес благодаря сказочным героям – «Эколятам» (Умница, Елочка, Шалун, Тихоня) и умному Лесовичку, которые задавали вопросы, экологические задачи и ситуации с экрана. Дети прекрасно справились. В завершении праздника дети дали клятву эколят. В рамках проекта «Эколята-Дошколята» была организована выставка рисунков «Мы эколята-защитники природы», проведены акции «Сохраним природу» и «Цветы вокруг нас». В акциях активное участие приняли родители.