Всемирный день распространения информации об аутизме

В МАДОУ детский саду комбинированного вида в целях толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, внимания к проблемам детей-аутистов прошли мероприятия, приуроченные ко всемирному дню по информирования об аутизме.
Родители познакомились с полезной литературой о проблеме аутизма, были распространены памятки, буклеты. Проведена родительская конференция по развитию речи детей РАС, мастер-класс с родителями о развитии толерантности у детей дошкольного возраста. Много нужного родители узнали в просмотре фильмов: «Аутизм», «Необычные дети», «Шесть правил общения с ребенком аутистом». Педагоги ДОУ провели занятия с родителями и детьми. Активное участие приняли родители и дети в конкурсе рисунков «Мы разные, но вместе».
Тэги :