Образование

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 1
г. Славянска - на - Кубани муниципального образования
Славянский район

Дошкольное образование
(первый уровень общего образования (Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г.
№ 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", статья 10 пункт 4)

Основная

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №1, разработанная с учетом основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, Москва, 2015 г.
Адаптированная основная общеобразовательная программа дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №1 для детей с тяжелым нарушением речи (общим недоразвитием речи), разработанная с учетом «Комплексной образовательной программы дошкольного образования с тяжелыми нарушениями  речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет, под редакцией Н.В. Нищевой, 2016 г.
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), под редакцией Е.А. Екжановой, Е.А. Стребелевой, 2019 г.

Дополнительная

Дополнительная программа художественно-эстетической направленности «Топ- хлоп, малыши!»-1 год

Наличие специальных (коррекционных) групп

3 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи
1 группа компенсирующей направленности
«Особый ребенок» для детей с ОВЗ

Нормативный срок обучения

5 лет- по Основной общеобразовательной программе дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №1.
4 года по Адаптированной основной общеобразовательной программе дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №1 для детей с ограниченными возможностями здоровья.
4 года по Адаптированной основной общеобразовательной программе дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №1 для детей с тяжелым нарушением речи

Не предусмотрена

Язык обучения

Учебные предметы, курсы, дисциплины.
Практики

Отсутствуют

Электронное и дистанционное обучение

Не используется

Профессиональные образовательные программы

Отсутствуют

О численности обучающихся

Общая численность обучающихся на 1 сентября 2021 г. 109 человек:
– 61 человек по Основной общеобразовательной программе дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №1.
– 42 человек  по Адаптированной основной общеобразовательной программе дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №1 для детей с тяжелым нарушением речи
За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета:
– 6 человек по Адаптированной основной общеобразовательной программе дошкольного образования МАДОУ д/с к/в №1 для детей с ограниченными возможностями здоровья.
За счет бюджетных субъектов Российской Федерации и местных бюджетов – 215
По договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физических (или) юридических лиц – 0
Обучающихся, являющихся иностранными гражданами -0

Наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности

№ 05818 серия 23ЛО1 № 0002967 от 18.09.2013 г., бессрочно. Министерством образования и науки Краснодарского края бессрочно.

Лицензия на ведение образовательной деятельности
График педагогических советов 2021-2022 г.
Положение о логопедической группе
Годовой план ДОУ на 2021-2022
Основная образовательная программа для групп общеразвивающей направленности
Адаптированная основная образовательная программа группы детей со сложным дефектом
Адаптированная основная образовательная программа компенсирующей направленности
Рабочая программа Цветные ладошки
Протокол педагогического совета №1 2021г
Протокол педагогического совета №2 2021г
Протокол педагогического совета №3
Протокол педагогического совета №3 2022г.
Модель режима дня на холодный период
Методические и иные документы для обеспечения образовательного процесса.
Краткая презентация АООП ДОУ группы особый ребенок
Краткая презентация АООП ДОУ для групп детей с нарушением речи
Режим занятий обучающихся
Рабочая Программа воспитания
Модель организации непосредственно образовательной деятельности для групп компенсирующей направленности
Модель организации организованно-образовательной деятельности в группах общеразвивающей направленности 2021-2022 г.