2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма!

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма!
2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма.
В знак солидарности к особенным детям воспитатели МАДОУ д/с к/в №1 присоединились ко всему миру. В рамках этой даты в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий: беседа с воспитанниками на тему «Солнце светит всем», просмотр видеоролика «Дети дождя среди нас», где на доступном языке была представлена информация об особенностях детей с аутизмом, как с ними общаться, играть, дружить, для детей с ОВЗ музыкально-познавательное мероприятие. Дети играли, танцевали с веселым Хрюшей. Так же проведена Акция «Поддержи ребенка дождя», в которой участвовали все наши воспитанники.
«Мы открыли зонтики, чтобы пролить свет на проблему аутизма, открыть путь к решению этой проблемы и распространить информацию, как о тяжелом расстройстве раннего развития ребенка, требующем пристального внимания всего мирового общества. Вместе мы можем сделать жизнь детей с аутизмом лучше!»
Свои впечатления дети выразили в творчестве - выставка рисунков «Мы вместе».
Об этом дне были проинформированы родители: через информацию в родительском уголке, через памятки, консультации. Воспитатели подготовили консультации для родителей «Признаки аутизма у детей. Что нужно знать родителям об аутизме?», Буклеты «Аутизм – вчера, сегодня, завтра», «Полезные ссылки», информационный стенд «2 апреля -Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма» - этим привлекли внимание родителей к проблеме аутизма детей.
Такие мероприятия с детьми воспитывают в детях милосердие, любовь и внимание к окружающим, желание прийти на помощь.
Тэги :
Просмотров : 720
Наверх