День России 2018!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра.
Главным символом мероприятия стал флаг России. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Так же детям было рассказано о Гимне России. Дети стоя послушали Гимн нашей страны. Чтобы полюбоваться красотой нашей страны, к нам приезжает много гостей и на память увозят сувениры. А главный сувенир - это матрешка. Без этой удивительной игрушки нашу Россию никто в мире и не представляет. Дети превратились в матрешек и показали веселый русский танец. А на праздничных гуляниях затевали игры, пляски. Ещё есть старинная народная забава – карусель, силачи, перетягивание каната. Закончился праздник задорной песней о Родине и троекратным «Ура!» в её честь.