Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан

15.07.2020 г.
Где можно произвести оплату за детский сад?
Согласно Договора с родителями, оплату за детский сад необходимо произвести до 5 числа каждого месяца. Оплатить можно в банке Кубань-Кредит, в Сбербанке или он-лайн в банкоматах.
08.08.2020 г.
Сколько дней могут родители находиться с вновь поступившим ребенком в его группе?
Ответ: По договору с родителями - в течение 5 дней. Время и количество часов пребывания с ребенком родители согласовывают с медицинской сестрой и воспитателями группы (они дадут совет и определят наиболее оптимальное время для пребывания родителей в группе).
12.09.2020 г.
С какого возраста нужно обращаться к логопеду?
Ответ: В норме ребенок начинает говорить с 1,5 – 2 лет. Если не начал говорить в 2 года, нужно ужу прийти на консультацию, чтобы выявить причины и начинать что-то предпринимать. Если же ребенок начал говорить и вас беспокоит его «каша во рту», также можно обратиться за консультацией – чтобы предпринять меры по предотвращению неправильного звукопроизношения. Если ребенку уже 6 лет, а он до сих пор не выговаривает некоторые звуки – срочно к логопеду!
10.10.2020 г.

В какой срок необходимо производить оплату за детский сад?
При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем дошкольном учреждении, до 5 числа текущего месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы нарушаете условия данного договора.
02.11.2020 г.
В какую погоду детей не выводят на прогулку?
Ответ: согласно СанПиН2 .4.1.2660-10 Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 часа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус -15 С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 - 7 лет при температуре воздуха ниже минус -20С и скорости ветра более 15 м/с.
03.11.2020 г.
Может ли мою дочь забирать из садика ее несовершеннолетний брат (14 лет) ?
Ответ: Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.